|| Bilder aus dem Leben unserer Schule ||

Sommersporttage

Wir führen an unserer Schule eine Bestenliste. Bilder sind im Archiv zu finden.

Zur Liste auf der alten Homepage >>

 

Leichtathletik - Bestenliste

Gesamtwertung ab 2001, nach SLV94-Punktelisten, resp. ab 2012, nach SLV2012-Punktelisten: 4-Kampf mit 1000m, 80m, Hochsprung/Weitsprung, Kugelstossen/Ballwurf

Mädchen

Bestenliste (ab 2012): nach SLV 2010  
     
Rang Name Jahr Wert
1 Lynn Züst 2014 1882
2 Andrea Beglinger 2013 1876
3 Lynn Züst 2015 1837
4 Melina Jöhl 2013 1812
5 Virginia Gonzalez 2013 1783
6 Zoe Kok 2015 1782
7 Andrea Beglinger 2014 1625
8 Carmen Franc 2014 1595
9 Sophie Baur 2012 1584
10 Jasmin Müller 2014 1555
11 Jasmin Müller 2015 1555
12 Sheila Hermann 2012 1549
13 Melina Jöhl 2012 1517
     
Bestenliste (2001 bis 2011): nach SLV 1994  
     
Rang Name Jahr Wert
1 Michaela Keller 2007 2241
2 Michaela Keller 2006 2053
3 Marielou Bloem 2005 2032
4 Marielou Bloem 2006 1977
5 Bettina Eberle 2007 1948
6 Maya Rüdisüli 2007 1943
7 Vera Gmür 2009 1890
8 Aline Thoma 2009 1862
9 Mirjam Gmür 2001 1852
10 Linda Gmür 2009 1836
11 Aline Thoma 2008 1835
12 Linda Gmür 2008 1833
12 Sandra Gmür 2008 1833
14 Vera Gmür 2010 1817
15 Michaela Keller 2005 1815
15 Carla Lüscher 2008 1815
17 Bettina Eberle 2006 1813
     
(mehr als 1800 Punkte)    

Knaben

Bestenliste (ab 2012: nach SLV 2012  
     
Rang Name Jahr Wert
1 Cristian Gonzalez 2015 2833
2 Michael Gmür 2013 2711
3 Dahian Hahn 2014 2641
4 Cristian Gonzalez 2014 2588
5 Dahian Hahn 2013 2417
6 Patrick Schiesser 2012 2404
7 Sandro Hämmerli 2013 2391
8 Michael Gmür 2012 2322
9 Jetmir Ilijazi 2015 2287
10 Elia Franc 2012 2277
11 Samuel Eberle 2015 2257
12 Stephan Schiesser 2014 2099
     
Bestenliste (2001 bis 2011): nach SLV 1994  
     
Rang Name Jahr Wert
1 Dragan Simic 2008 2762
2 Daniel Gmür 2008 2609
3 Benjamin Jakob 2004 2587
4 Peter Gmür 2005 2559
5 Kareem Radix 2007 2547
6 Dragan Simic 2007 2518
7 Benjamin Jud 2008 2497
8 René Amstutz 2003 2469
9 Kareem Radix 2006 2466
10 Benjamin Jakob 2003 2439
11 Nicola Lüscher 2004 2410
12 Simon Tischhauser 2009 2396
13 Peter Gmür 2004 2393
14 Sandro Gmür 2003 2389
15 Manuel Zahner 2011 2387
16 Patrick Schiesser 2011 2366
16 Rolf Gmür 2004 2366
18 Mario Hug 2011 2360
19 Gianluca Danieletto 2009 2352
20 Christoph Reber 2003 2346
21 Pascal Müller 2008 2339
22 Marcel Zweifel 2005 2324
23 Konrad Jöhl 2010 2302
24 Marco Fischer 2003 2300
     
(mehr als 2300 Punkte)